Ярмарка блюд кухни разных национальностей – ежегодная традиция ИФМИЭО к Международному дню студентов!

15 ноября НГПУ отмечал Международный день студента.
Институт физико-математического и информационно-экономического образования в этот день не устраивает для своих студентов праздничной программы или развлекательных игр, а проводит традиционно «вкусную перемену» или Ярмарку национальных блюд.
Желающие участвовать готовят свои кулинарные шедевры, приносят их на большой перемене на 3 этаж корпуса ИФМИЭО и угощают студентов и преподавателей.
В этом году на ярмарке были представлены самые неожиданные блюда: белорусские пызы, армянский хохоб, итальянское ризотто, татарский чак-чак, русская шарлотка и многое другое. На 3 этаже ИФМИЭО царила душевная атмосфера, гости могли угоститься чаем и отведать кусочек каждого блюда.
Студентки физико-математического факультета доказали, что они не только математически подкованы, отлично танцуют и всегда готовы прийти на помощь, но ещё и являются талантливыми мастерицами в кулинарной сфере!

Алена Амирова, студентка 1 курса