26 сентября в НГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое образование: вызовы 21 века», посвящённая памяти академика В.А. Сластёнина.

Для участия в конференции в НГПУ прибыла делегация преподавателей МПГУ во главе с заведующей кафедрой психологии образования МПГУ Людмилой Степановной Подымовой, а также президент МАНПО, заведующая кафедрой педагогики Московского государственного областного университета (МГОУ) Екатерина Иосифовна Артамонова.

Мероприятие посетили преподаватели ВУЗов Новосибирска, а также студенты Института физико-математического и информационно-экономического образования. О деятельности Виталия Александровича Сластёнина рассказала заведующая кафедрой педагогики и психологии ИФМИЭО НГПУ Елена Васильевна Андриенко, заместитель председателя оргкомитета конференции.

В течение двух дней работа конференции проходила в формате двух образовательных площадок, круглого стола, мастер-класса, форсайт-сессии, дискуссионной площадки, а заключительным этапом стало принятие резолюции. Также для гостей университета была организована обзорная экскурсия по инновационной инфраструктуре вуза.

Маргарита Сиротина, по материалам сайта НГПУ