Лето – это желанный отдых, каникулы, веселье. В рамках праздника «День защиты детей» студенты ИФМИЭО НГПУ при поддержке депутата Октябрьского района Евгения Станиславовича Яковенко, организовали праздник для детей Октябрьского района.

4 дня студенты дарили детям улыбку. В первый день, 27 мая, мероприятие проходило перед школой № 155, 28 мая – на площадке перед НГПУ, 29 мая - в частном секторе на остановке «Дубрава», а завершилась неделя 30 мая около магазина «Лента».

Каждый день дети с радостью выполняли интересные, веселые задания (армреслинг, долгое «а», скороговорки, рисунки на асфальте, французский шаг, ласточка, смехометр и др.), за которые получали специальные деньги - «арбатики». На них дети могли «купить» различные призы: сладости, канцелярские товары, билеты в кино и на аттракционы.
Эти четыре дня были наполнены позитивом и детскими улыбками, дети активно принимали участие в праздничном «Арбате».

Детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Михнюк Татьяна, 16 ЭО