В ИФМИЭО прошла ярмарка национальных блюд

17 ноября студенты всего мира отмечают Международный День Студента.

А 18 ноября в корпусе ИФМИЭО по многолетней традиции и в честь международного дня студентов, была организована ярмарка национальных блюд. От каждой группы были представлены всевозможные вкусности кухни разных национальностей. Среди них были такие, как русские блинчики со сгущенкой, пышные пончики с шоколадной начинкой, оладьи с натуральным и полезным алтайским мёдом, вкуснейший самый настоящий таджикский плов, тувинские угощения, белорусские позы.

Замечательным украшением стола, а также излюбленным лакомством девушек, и не только, были пирожные с нежным сливочным кремом, пикантные запеченные яблоки с корицей... Можно еще долго продолжать список всех блюд. Хочется отметить то, что каждая, без исключения, группа очень серьезно и ответственно подошла к данному мероприятию.

Студенты сначала зарабатывали «арбатики» в игровых конкурсах, а потом обменивали их на кулинарные шедевры. Преподаватели по желанию дегустировали угощения.

Все, кто не пропустил это событие, остались довольными, счастливыми, а самое главное сытыми, что так важно для студентов!
Будем и дальше продолжать эту прекрасную традицию!