Уже традиционно студенты ИФМИЭО НГПУ работают волонтерами в организации школьной научно-практической конференции "Эврика"

24-25 марта 2017 года «Областной центр развития творчества детей и юношества» при поддержке Министерства образования Новосибирской области организовал и провел ХII региональную открытую научно-практическую конференцию школьников «Эврика».

Форум привлекает учащихся к научно-исследовательской деятельности и поддерживает школьные исследовательских сообществ.

В очном этапе конференции приняло участие 247 обучающихся (210 работ): 58 участников – Новосибирск, 184 участника – районы Новосибирской области и Бердск, 5 участников представляли СФО.

24 марта в лицее №136 состоялась церемония открытия и непосредственно прошла работа 18 предметных секций различной направленности.

Работы слушали и оценивали 48 членов жюри – представители Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Института экологии и систематики животных СО РАН, Института цитологии и генетики СО РАН, Института систем информатики СО РАН. Из них 83% составляли эксперты с ученой степенью.

25 марта в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов.

Уже традиционно студенты ИФМИЭО НГПУ работают волонтерами, помогают в организации школьной научно-практической конференции "Эврика" и этот год не был исключением.

27 студентов приняли участие в организации и проведении конференции, провели работу 19 секций, дежурили во время проведения и помогали участникам конференции.

После конференции всегда можно услышать довольных и восхищенных студентов, потому что представленные работы школьников зачастую заставляли удивиться. Разные направления, разные предметы, собственные исследования школьников, их разработки и изобретения и многое другое дают большие надежды на исследовательское будущее.

Асоян Эмилия,

студентка 4 курса