Студенты ИФМИЭО выехали в Тюмень на «Крапиву»

Мы учимся в НГПУ, мы - будущие педагоги, а значит наибольшую значимость для нас имеют мероприятия педагогической направленности. В период со 2 по 8 ноября на базе АНО ОСООЦ "Витязь", г.Тюмень, проходил II Всероссийский форум педагогов будущего "Крапива". Участниками форума могли стать студенты университетов России - будущие учителя и педагоги, а также молодые учителя школ и молодые специалисты сферы образования, но отбор проходил на конкурсной основе. В этом году приглашение на форум получили около 100 человек, в том числе 3 студентки Института физико-математического и информационно-экономического образования: Ирина Козлова - студентка 4 курса, Альбина Астахова и Вероника Силина - студентки 2 курса. Также приглашение на форум вот уже второй год подряд получила выпускница ИФМИЭО, ныне студентка 1 курса магистратуры Наталья Пышкина. Цель форума - создание условий для формирования профессионального сообщества молодых педагогов будущего. Для участников было проведено множество тренингов на педагогические темы и целеполагание. Мы попросили участников форума рассказать о своих впечатлениях и вот что они рассказали нам: "Мне все очень понравилось: и город, и тренинги, и все, что для нас приготовили. Было очень интересно и познавательно" - Ирина Козлова. Однако мнения разделились: " Безусловно, мне понравился форум, но мне показалось, что основной направленностью были действующие учителя, которые уже сейчас работают в школах и именно им это было интересно, а тем, кто ещё учится, до этого далеко. В общем я ехала с одним настроем, а приехала немного разочарованная. Форум не оправдал моих ожиданий. А вот город мне очень понравился, милый и уютный" - Альбина Астахова. "Для меня это уже второй форум "Крапива" и я невольно сравнивала их. В прошлом году я вернулась заряженная новыми эмоциями, новыми идеями и вдохновением на дальнейшую работу, а в этом году увидела много повторений и особо ничего не вынесла с собой. Но ценным опытом для меня было общение с молодыми учителями, которые имеют определенный навык в работе с детьми" - Наталья Пышкина.

Рудько Дарья, студентка 2 курса