Студенты ИФМИЭО сделали подарок городскому приюту бездомных животных

5 декабря студенты ИФМИЭО сделали подарок городскому приюту бездомных животных.

Студенческий актив ИФМИЭО целый месяц проводил акцию «Подарок приюту бездомных животных». В этой акции приняли участие не только студенты и преподаватели нашего института, но и других факультетов и институтов. Во время акции приносили различные вещи, игрушки, корм для кошек и собак, миски, коробки, а также собирались деньги.

На собранные средства мы закупили корм и поехали в приют. Нас было около 20 человек. Кто-то ехал уже во второй и третий раз, а кто-то – в первый. Когда мы приехали в приют, нас встретили волонтеры. Выгрузив корм, мы взяли печенье и пошли угощать собак лакомством.  Ни одна собачка не осталась без внимания, каждая получила свой кусочек печенья. В основном они все очень веселые и дружелюбные, не смотря на то, что большинство из них пострадали от человеческой жестокости.

Потом мы отправились к кошкам. Они очень ласковые и так громко мурлыкают. Заходишь к ним в комнату, а там одновременно мурлыкают  25 кошек, это непередаваемое ощущение. Один кот, прыгал на плечи, видимо просил, чтобы его усыновили. Также было удивительно, что вместе с кошками в комнате жила собака, и они между собой ладили.

После этого мы отправились к щенкам. Щенки нас чуть не снесли с ног, все виляли хвостиками и прыгали, громко пищали. Никто не остался без внимания, и от них даже уходить не хотелось, но рабочее время приюта подходило к концу, и нам надо было уезжать. Все, кто был в приюте, получил очень много положительных эмоций от общения с этими замечательными животными.

Очень здорово, что ИФМИЭО проводит такие акции. И каждый человек, который чем-то помог, внес огромный вклад в такое доброе дело.

Юлия Яцыша