Студенты ИФМИЭО призеры и победители Региональной студенческой весны 2018

С 9 по 12 апреля в Новосибирске прошла региональная студенческая весна, в которой традиционно приняли участие и студенты НГПУ. Два студента и танцевальный коллектив от ИФМИЭО выступили в те дни на сценах дворца культуры НГТУ и актового зала НГАУ.
Добродомова Алена, студентка 4 курса, приняла участие в направлении «Стрит-арт», номинация «Hande-made продукции» и получила спецприз от организаторов фестиваля.
Сергей Вагайцев, студент 4 курса, выступил в направлении «Театр», номинация «Художественное слово» и стал победителем, взяв первое место в направлении! Своё участие он прокомментировал, ответив на наши вопросы:
Какой раз ты принимаешь участие в региональной студенческой весне?
- В данном конкурсе я принимаю участие второй раз.
Легко ли было выступать?
- И да, и нет. С одной стороны, там очень благоприятная и доброжелательная атмосфера, но с другой стороны, присутствовала небольшая доля волнения.
Какие эмоции и впечатления от участия?
- Эмоции положительные: было очень здорово увидеть конкурсантов из других университетов. Были превосходные номера в номинации "Театр малых форм", а также были интересные выступления в моей номинации.
Так же от ИФМИЭО выступил танцевальный коллектив «Move your body», с танцем в направлении «Хореография», номинация «Эстрадный танец». Отметим, что в этом направлении было самое большое количество участников.
Участницы прокомментировали своё участие:
- Огромное количество коллективов, огромное количество танцоров и очень достойная конкуренция, победить было сложно, но мы достойно представили наш университет на этой сцене. Эмоции и впечатления невероятные! Нас окружала бешеная энергетика просто всюду: за кулисами, на сцене, в зале, в гримерке. Действительно было приятно видеть, что уровень коллективов в самых разных университетах очень хорош и могут претендовать на звания профессиональных коллективов. Мы увидели и так сказать «прощупали почву» и к следующему году подготовим номер, который сможет удивить жюри.

Определённо, результаты участия в этому году замотивировали наших участников ещё больше и лучше подготовиться к следующему году, и с новыми силами выступить на сцене региональной студенческой весны Сибири.

Автор Асоян Эмилия, студентка 5 курса