Студенты ИФМИЭО празднуют Победу в Великой отечественной войне…

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, а слава героев тех времен никогда не померкнет. День победы – это праздник для каждого из нас, ведь события Великой Отечественной Войны отразились на судьбах многих семей.

В то время когда вся страна готовится к этому великому празднику, студенты Института Физико-Математического и Информационно-Экономического Образования не стали исключением и приготовили праздник для себя и преподавателей.

7 мая на большой перемене состоялся небольшой трогательный праздник для студентов и преподавателей ИФМИЭО.

Коридор третьего этажа погрузился в атмосферу военного времени: играла музыка военных лет, на стенах были развешаны фотографии и краткая биография преподавателей ИФМИЭО (физмата) - участников Великой Отечественной Войны. Студенты - активисты прикрепляли всем желающим на грудь георгиевские ленточки, а также силами студентов заработала  полевая кухня. Все желающие могли попробовать кашу, такую же, как и в военные годы ел каждый солдат.

Студенты очень трепетно относятся к ветеранам. Раньше была такая традиция: в канун 9 мая ребята каждый год посещали ветерана В.В. Вдовина. Владимир Васильевич более 20 лет работал в НГПУ на кафедре ГИМОМ нашего института. При встречах ветеран рассказывал ребятам про свою нелегкую жизнь в военные годы, а также  множество интересных историй. Такие встречи надолго запомнились каждому. К сожалению, Владимир Васильевич умер в декабре.

Но традиция праздновать 9 мая никогда не закончится, студенты чтут память о ветеранах и никогда не забудут об их великом подвиге.

Коровникова Юлия, 23 группа