Студенты ИФМИЭО поздравили ветерана войны и труда

В связи с 69-летием победы в Великой Отечественной войне, 8 мая студенты ИФМИЭО поздравили с наступающим праздником ветерана войны и труда В.В. Вдовина.

В теплой домашней обстановке прошло наше общение с Владимиром Васильевичем. Ветеран рассказал нам о своей семье и жизни. Жизнь Вдовина была полна трудностей: ссылка с семьей, война, снова ссылка.  Долгое время (более 20 лет) Владимир Васильевич работал в НГПУ на кафедре ГИМОМ нашего института.

Несмотря на свои 90 лет,  Владимир Васильевич бодр и достаточно энергичен.   Он окружен любовью внуков, правнуков, друзей и хороших знакомых.

В молодости ветеран писал стихи, но в связи с политической ситуацией в стране, они не издавались. И только после распада СССР его произведения вышли в свет.

В.В.Вдовин является автором книги «Дайте слово ветерану», где подробно описывает свое нелегкую жизнь в военные годы, а так же размещает там стихи собственного сочинения. Он читает наизусть свои стихи и помнит большое количество песен под гитару.

Угостившись чашкой чая, под исполнение бардовских песен, прошла наша встреча с Владимиром Васильевичем, гитара шла по кругу: от ветерана к студентам. После чего мы поблагодарили ветерана за гостеприимство и попрощались с ним. На память у нас остались его книги с автографом и добрыми пожеланиями. Мы надолго запомним эту встречу!

В гостях у ветерана были студенты

4 курса: Смагунова Ольга, Юдин Андрей и

студентка 1 курса Михнюк Татьяна.