Студенты ИФМИЭО доказали, что знают русский язык…

28 апреля проходила олимпиада по русскому языку «Скорый НГПУ–ИФМИП».  В олимпиаде приняли участие 7 команд НГПУ.

От ИФМИЭО приняли участие три команды, включая студентов с 1 по 3 курсы: команда «ЖИ-ШИ» и ее капитан Зайцева Валерия (37 ОВ); команда «Пунктуашки» и ее капитан Пышкина Наталья (23 ИКТ-ЭО); команда «Русматики» и ее капитан Тарапатина Екатерина (15 ЭО).

Команда «Русматики» заняла почетное 3 место. Нам, как учащимся ИФМИЭО, было очень интересно участвовать в олимпиаде, для нас это новый опыт, комментирует Тарапатина Екатерина. Олимпиадные задания были не только на проверку знаний по русскому языку, но и творческого плана, такие как визитная карточка  и  сочинение сказки на определенную тему. Жюри особо отметило нашу сказку про местоимения, что было для нас особенно приятно.

Особо хотелось бы отметить организаторов олимпиады, которыми являлись сами студенты ИФМИП. От олимпиады у нас остались только положительные впечатления.