Студентка ИФМИЭО НГПУ Пышкина Наталья выиграла приглашение на педагогический форум "Крапива" (Тюмень)

Жгучая, красивая, полезная - это все она- Крапива. «Крапива» - Всероссийский форум будущих педагогов, проводимый при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Стратегическая инициатива Западной Сибири» 10 - 12 ноября 2017г. в г.Тюмень.

Только 125 лучших будущих педагогов со всей России было отобрано для участия в этом форуме. Мероприятие проводилось с целью повышения привлекательности педагогической профессии, неформального обучения будущих педагогов современным психолого-педагогическим технологиям, вовлечения их в общественную деятельность.

Образовательная программа форума включала обсуждение проблем инклюзивного образования, профессионального стандарта педагога , трансформации современной образовательной и ценностной среды , перспектив развития профессии педагога , интерактивных технологий работы с детьми.

Участников разместили в замечательном лагере «Алые паруса», на базе которого и проводились все мероприятия.

Со студентами работали лучшие специалисты со всей России и не только. Так как профессия учителя обязывает концентрировать на себе внимание, грамотно говорить и подходить к делу творчески. С ребятами проводились занятия по сценической речи, актерскому мастерству и режиссуре. Помочь разобраться с дидактикой и определить её роль в школе будущего смогла ключевой спикер - научный сотрудник Технического Университета г.Дрезден (Германия) Юлия Койнова - Цёльнер.

Директор Бизнес - инкубатора ТюмГУ, сертифицированный специалист по проектному менеджменту Александр Ермаков провел образовательную сессию по формату Pecha Kucha (Pecha Kucha - формат презентаций, когда спикеру предоставляется лишь 20 слайдов по 20 секунд).

Помимо этого лучшие гейм - дизайнеры и игротехники кроудсорс - платформы EduNet научили участников форума создавать авторские игровые проекты, предназначенные для образовательного процесса.

На форум были приглашены лучшие эксперты, такие, как психологи, эксперты по молодежным проектам, доктора педагогических наук, руководители проектов внедрения в образовательную среду индивидуальных траекторий, которые поведали о тонкостях современного образования, о влиянии комиксов на работу с молодежью, об использовании коучинга в школе и многое другое.

«Крапива» - очень продуктивный форум, с которого абсолютно каждый будущий педагог увез с собой огромный багаж знаний, положительных эмоций и новых знакомств. Если когда-нибудь будут еще проходить подобные мероприятия - стоит ехать, не задумываясь!

Пышкина Наталья, студентка 5 курса