Студент ИФМИЭО лауреат конкурса Сила искусства!

С первого по третье декабря 2017 года в Новосибирске проходил второй всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Сила Искусства 2017». В шести номинациях принимало участие 1503 участника разных уголков нашей страны: Новосибирск, Новосибирская область, Искитим, Кольцово, Бердск, Коченёво, Черепаново, Болотное, Тогучин, Карасук, Линёво,Кемерово, Кемеровская область, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Омск, Барнаул, Горный Алтай, Алтайский Край, Екатеринбург, Пермь, Сахалин. Также в этом году принимал участие Казахстан, а поэтому конкурсу был присвоен статус международного фестиваля-конкурса.
Я принял участие в номинации «Художественное слово». Там было множество возрастных групп: до 6 лет, от 7 до 9, от 10 до 12, от 13 до 15, от 16 до 19, от 20 лет и старше. В моей подгруппе было одиннадцать человек, среди которых было четыре студента из Новосибирского государственного театрального института, один преподаватель из этого же института и одна девушка из Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. За семь лет чтецких конкурсов я ни разу не сталкивался с настолько сильными конкурентами, и перед выступлением я действительно волновался, но волнение сразу отступило, когда я вышел на сцену и начал читать.
Третьего декабря проходило награждение по всем номинациям. Это был очень волнительный момент. По всем шести номинациям победителями стали более пятисот человек. Но когда я был объявлен лауреатом третьей степени в своей номинации, волнение сменилось бурей положительных эмоций.
Данный конкурс подарил мне первую медаль в чтецком направлении и оставил множество приятных впечатлений.

Вагайцев Сергей, студент 4 курса