Олимпиада по русскому языку для студентов не филологических специальностей

18 апреля представители ИФМИПа устроили олимпиаду по русскому языку для студентов не филологических специальностей. Впервые она проходила в форме квиза, что было весьма интересным для участников.

Первым этапом было два блока по 6 вопросов, на каждый из которых давалось ровно по минуте. После этого этапа команда Института физико-математического и информационно-экономического образования была на втором месте.

Следующим этапом было представление визитных карточек команд, которые они готовили заранее. Здесь ребята проявили свою креативность и творческий подход

Заключительный этап – блок вопросов, но на ответы можно было делать «ставки», собственно из-за которых команда ИФМИЭО вышла в лидеры игры. Вопросы были связаны со всеми разделами языка, поэтому живое обсуждение некоторых вызывало горячие споры.

По итогам игры впервые в истории проведения этой олимпиады команда ИФМИЭО заняла почётное первое место. В её составе находились:

· Астахова Альбина

· Ажермачева Катя