Новые победы студентов в олимпиаде

13 и 14 ноября 2017 года в Екатеринбурге прошли международные олимпиады по элементарной и высшей математике для ВУЗов, осуществляющих подготовку учителей математики, в которой принимали участие студенты из Киргизии, Белоруссии, Украины и России. От НГПУ были представлены две команды по четыре человека. Весь путь туда ребята без устали решали задачи и повторяли всевозможные формулы, не зная, чего ожидать.
В первый день приезда олимпиадники вместе с руководителем, Тропиной Натальей Валерьяновной, отправились знакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга. Посетили службу в Храме на крови и музей Владимира Высоцкого, любовались городом с высоты птичьего полёта на панорамной смотровой площадке небоскрёба "Высоцкий", прогулялись по пешеходной улице Вайнера до Ельцин центра, где также посетили музей Ельцина. Но вечером ребята снова занялись решением задач.
Во второй день поездки ребята поехали в УРГПУ, где прошла олимпиада по элементарной математике, задачи были сложными, но обе команды справились.
Пока Тропина Наталья Валерьяновна вместе с другими преподавателями проверяла работы, студенты занялись усердной подготовкой к завтрашней олимпиаде по высшей математике.
В третий день в Екатеринбурге прямо с утра ребята отправились на апелляцию, которая прошла успешно и вывела одну из команд на первое место. Сразу же после началась олимпиада по высшей математике, где задания оказались не менее сложными. Пока подсчитывались баллы и проверялись работы, для всех студентов, участвующих в олимпиаде, Перьм провела интеллектуально-математическую игру "Пентагон", где было действительно весело и интересно.
После игры прошло награждение, где НГПУ показал следующие результаты: команда в составе Белкиной Варвары, Васютиной Алёны, Емцевой Кристины и Неустроевой Елены в сумме получили 18 баллов. Команда в составе Беликова Кирилла, Федоринина Ильи, Мамецкой Веры и Пивоваровой Нонны получили 34 балла и заняли первое место в командном зачёте.
В личном зачёте второе место в международной олимпиаде по элементарной математике между собой разделили Федоринин Илья и Беликов Кирилл. В олимпиаде по высшей математике второе место завоевал Федоринин Илья.
Ребята остались довольны поездкой и готовы покорять новые вершины.

Федоринин Илья