НГПУ запустил сайт «Трудоустройство студентов и выпускников»

На сайте, посвященном трудоустройству студентов и выпускников НГПУ, представлена информация для соискателей, работодателей и представителей деканатов факультетов и институтов НГПУ, что позволит сделать коммуникацию всех участников рынка труда более эффективной.

Вопросы трудоустройства всегда актуальны для студентов: где искать необходимые вакансии, как составить эффективное резюме, как успешно влиться в новый коллектив? В решении этих и других проблем поможет данный сайт.

Руководитель Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников (ЦСТВ) НГПУ Евгения Александровна Карякина рассказала о его возможностях.

– На сайте центра работодатели могут сами размещать вакансии, редактировать их и отслеживать актуальность. Благодаря этому информация не устаревает и регулярно обновляется. Кроме того, вакансии сгруппированы по тематическим разделам, что облегчает поиск интересующих должностей. В свою очередь соискатели могут размещать свои резюме, также предварительно пройдя регистрацию.

Стоит отметить, что сайт ориентирован на содействие поиску не только вакансий с постоянной и частичной занятостью, но и мест прохождения практики и программ стажировок.

Молодым соискателям также будут полезны рекомендации по поиску работы, ссылки на  другие сайты поиска работы, ресурсы о построении карьеры, нормативные документы, касающиеся вопросов труда и занятости  и т.д.

В разделе сайта «Институтам/факультетам» содержится информация о возможных формах взаимодействия ЦСТВ с учебными подразделениями НГПУ, формы отчетов в электронном виде.

В соответствующих разделах пользователи могут познакомиться с результатами мониторинга трудоустройства выпускников НГПУ, материалами средств массовой информации о выпускниках вуза.

Посещая сайт «Трудоустройство студентов и выпускников НГПУ», пользователь всегда будет в курсе актуальных событий и новостей данного направления деятельности университета.