НГПУ успешно прошел Мониторинг эффективности вузов

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты Мониторинга деятельности федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования. НГПУ и его филиал в городе Куйбышев Новосибирской области были признаны эффективными вузами.

В рамках мониторинга оценивалась образовательная, научная, международная и финансово-экономическая деятельность вуза, его инфраструктура, трудоустройство выпускников. Филиалы проходили мониторинг с точки зрения образовательной деятельности, научно-исследовательской деятельности, финансово-экономической деятельности, инфраструктуры, приведенного контингента студентов, доли кандидатов и докторов наук.

Из числа новосибирских вузов и филиалов в разряд неэффективных вошли Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, Новосибирский институт экономики и менеджмента, Сибирская академия управления и массовых коммуникаций (институт), Сибирский институт международных отношений и регионоведения, Новосибирский филиал Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Российская академия предпринимательства», Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» в г. Новосибирске.

В целом, в мониторинге участвовали 38 педагогических учреждений высшего профессионального образования, 9 из них признано неэффективными.