НГПУ открывает свои двери абитуриентам

26 марта Новосибирский Государственный Педагогический Университет открыл свои двери для старшеклассников, их родителей и заинтересованных педагогов разных школ.
В этот день университет привлекает большое количество абитуриентов и каждый институт вносит свой вклад в реализацию этого события, ведь именно после него старшеклассник принимает окончательное решение о своём поступлении.
День открытых дверей начался со Студенческого Арбата. Студенты привлекали внимание абитуриентов различными игровыми станциями, опытами, творческими делами. За один час каждый сумел показать как и чем живет его институт, смог погрузить абитуриентов в атмосферу студенческой жизни. Ведь для каждого студента-активиста и его руководителя важно видеть воодушевленный взгляд старшеклассника, который желает учиться именно здесь.
После Арбата абитуриенты сделали выбор в пользу какого-либо института и их ждал следующий этап этого дня. В актовом зале проходила информационно- развлекательная программа, которая помогла понять каждому старшекласснику, что здесь может найти себя каждый, главное желание. На этом мероприятии были отражены как активисты, так и спортсмены, рассказано про общественную жизнь студентов- олимпиадах, акциях, поэтических вечерах и о многих других направлениях, которые делают жизнь студентов намного ярче и интереснее.
Далее все желающие посетили экскурсии и различные мастер-классы в желаемых институтах, где имели возможность пообщаться лично с преподавателями и старшекурсниками. Затем студенты проводили абитуриентов на бесплатные трехдневные занятия по подготовке к ЕГЭ.
Это знаменательный день в жизни каждого школьника, ведь так важно выбрать университет и определиться со своей будущей профессией.
Ещё недавно мы сами были абитуриентами и помним, как это волнительно, поэтому замечательно, что существуют такие дни, когда абитуриенты не только могут увидеть университет изнутри, но и посмотреть на его жизнь, зарядится той энергией, которой хватит на все время обучения.
Дарья Логош
Юлия Миллер