2018-09-19
8 сентября 2018г. студенты первого курса приняли активное участие в общегородском Параде российского студенчества. Первокурсникам НГПУ выпала честь представить наш вуз на данном мероприятии, которое проходит в нескольких городах России! Это было самое масштабное посвящение в студенты.
2018-09-18
Выездной адаптационный сбор -прекрасная возможность для первокурсников познакомиться со своими одногруппниками, выпускниками, старшекурсниками, преподавателями, узнать традиции как университета, так и института, да и просто весело провести время. По своему опыту могу сказать, как сложно без этого события привыкнуть ко всему новому.
2018-06-21
С 19 по 22 апреля 2018 года в Новосибирском государственном педагогическом университете прошла Региональная олимпиада педагогических вузов СФО по математике и методике обучения математике. Вечером первого дня, после встречи гостей, прошла интеллектуальная математическая игра «Домино», которую организовали Федоринин Илья (3 курс), Неустроева Елена, Емцева Кристина и Белкина Варвара (2 курс). В следующие два дня студенты писали личную и командную олимпиады, а также соревновались в конкурсе визиток. Ребята нашего университета достойно отстояли честь вуза.
2018-06-05
30 мая на детской площадке жилого комплекса "Марсель" и 31 мая на территории Новосибирского Государственного Педагогического Университета студенты ИФМИЭО провели интерактивные игровые площадки, посвященные дню защиты детей, для всех желающих детей микрорайона.
2018-05-31
17 мая в актовом зале НГПУ прошло грандиозное, самое долгожданное событие года... Конечно, это Студенческая весна творческой самодеятельности 2018!!! Участников от института физико-математического и информационно-экономического образования было немало, многие из которых победили или заняли призовые места. Спектакль ИФМИЭО "А зори здесь тихие" - 1 место (режиссер Пышкина Наталья, студентка 5 курса). Танцевальный коллектив ИФМИЭО - 1 место (руководитель Асоян Эмилия, студентка 5 курса).
2018-05-31
В институте физико-математического и информационно-экономического образования есть славная традиция проводить мероприятие, посвященное последнему звонку для выпускников нашего института, которое состоит из двух частей. Первая часть- это линейка, на которой выпускники , красивые и счастливые, слушают напутствия, сдают рапорт; а ещё есть волшебная минутка, во время которой они загадывают желания и отпускают воздушные шары в небо, представляя, как скоро сбудутся их желания!
2018-05-14
Пост прошел, а каша в деле! 8 мая 2018 по сложившейся традиции студенты НГПУ Института физико-математического и информационно-экономического образования в честь празднования Дня Победы накормили сотрудников и студентов родного института настоящей солдатской кашей и чаем. Была создана атмосфера праздника песнями военных лет, раздачей георгиевских лент и хорошим настроением! Все остались довольными, а главное, сытыми и с предпразничным настроением! Астахова Альбина, студентка 1 курса
2018-04-27
23 апреля в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоялся девятый молодежный Губернаторский бал. Ежегодно лучшие студенты и молодые специалисты собираются на очень важном и грандиозном мероприятии - молодежный Губернаторский бал. Может ли туда попасть каждый желающий? Нет. Только лучшие из лучших удостаиваются чести встретиться с первыми лицами Новосибирска и Новосибирской области. В состав делегации от НГПУ вошли и наши студенты: Пышкина Наталья, студентка 5 курса ИФМИЭО и Федоринин Илья, студент 3 курса ИФМИЭО.
2018-04-27
24 апреля 2018 года в НГПУ прошло одно из самых красивых мероприятий года. На сцене актового зала педагогического университета 10 девушек поборолись за звание «Мисс НГПУ 2018».Но в этом году организаторы решили всех удивить и ввели дополнительную номинацию «Мистер НГПУ 2018», за которую боролись 3 молодых человека, в том числе представитель Института физико-математического и информационно-экономического образования Алексей Ткаченко. По итогам конкурса он стал вице-мистером НГПУ и получил приз зрительских симпатий. Претендентками на звание «Мисс НГПУ» от Института физико-математического и информационно-экономического образования стали студентки 1 курса Дарья Рудько и Александра Никитина. В своих выступлениях девочки рассказывали не только о себе, но и о семье, друзьях, своём детстве и о своих мечтах. Как всегда не подвела и команда поддержки. Было огромное множество плакатов со словами поддержки для конкурсантов, аплодисментов и, по традиции, много тёплых фотографий в конце мероприятия.
2018-04-27
С 9 по 12 апреля в Новосибирске прошла региональная студенческая весна, в которой традиционно приняли участие и студенты НГПУ. Два студента и танцевальный коллектив от ИФМИЭО выступили в те дни на сценах дворца культуры НГТУ и актового зала НГАУ. Добродомова Алена, студентка 4 курса, приняла участие в направлении «Стрит-арт», номинация «Hande-made продукции» и получила спецприз от организаторов фестиваля.