«Мы – яркие личности, которые жаждут эмоций и чувств»

О чём это мы? Может это призыв о вступлении в какую-либо лидерскую организацию? Нет! Это девиз студенческого спектакля Института физико-математического и информационно-экономического образования, который прошёл 16 апреля в актовом зале НГПУ.

«Не молчи» - спектакль, или социальный эксперимент, как называют его создатели, был призван рассказать истории и судьбах людей и о их проблемах, с которыми они сталкиваются в реальной жизни.

Новые лица, новый формат, реальные истории – вот что приготовили для нас. Более подробно о спектакле нам рассказал режиссёр – Руслан Бадёр:

- Как появилась идея сделать спектакль в таком формате?

«Концепция спектакля зародилась еще на выезде актива ИФМИЭО и менялась вплоть до премьеры. Огромную роль сыграл выпускник нашего факультета – Алексей Капустин. На мой взгляд, именно его слова и мысли сделали спектакль таким, каким он в итоге был представлен»

- О чём вы хотели рассказать зрителю?

«Основной идеей спектакля является опровержение мнения о том, что наше поколение, всего лишь серая масса, окруженная предрассудками и одиночеством. Это не так. Мы – яркие личности, которые жаждут эмоций и чувств»

- Что вы чувствуете, видя результат вашей работы?

«Несмотря на то, что спектакль по времени вышел не совсем долгим, работы в процессе его создания было много. Иногда мы несколько дней могли убить на то, чтобы отснять одного человека. Когда ты горишь идеей одновременно с несколькими людьми в ходе создания чего-то принципиально нового, ты получаешь невероятное удовольствие. Я его получил, за это огромное спасибо всем людям, которые внесли частичку своей души в этот спектакль»

Один актёр, проблемы людей для него – стереотипы. Его окружают предрассудки и серые массы людей. Но внутри у него с каждым разом всё больше мыслей о том, что каждый человек – это личность, индивидуальность и каждый должен быть услышанным. Вот о чём пытались рассказать студенты ИФМИЭО в своей студенческой программе. Они решились на этот эксперимент, а зрители назвали его одним из лучших, за последние пару лет.

Рудько Дарья, студентка 2 курса