ЛУЧШИЙ ВОЖАТЫЙ РОССИИ УЧИТСЯ В ИФМИЭО!

В первые дни осени состоялся Всероссийский конкурс вожатых, проходивший в рамках XVII Общероссийской встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи в г. Анапа. Наша студентка 4-го курса, Левшиц Валентина, заняла первое место, показав свои навыки и умения в вожатском деле! В организаторском президиуме встречи был Данилков Андрей Анатольевич, председатель общественной организации "Содействие детскому отдыху", кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ИФМИЭО НГПУ. Конкурс проходил в 4 этапа, где участникам нужно было разрешить различные психолого-педагогические ситуации , не потеряться и проявить себя. Валентина набрала максимум баллов на каждом этапе По её словам, ей очень помог не только вожатский опыт, но и знания, полученные в родном педагогическом университете. На вопрос «Какие были ощущения, атмосфера, эмоции и переживания во время конкурса?», Валя ответила кратко и просто: «Атмосфера была домашняя, после 1-го этапа поняла, что уверенна в своих силах и всё несложно. Эмоций, конечно, куча, успела не только поработать, но и отдохнуть.» Также Валя отметила, что она с ребятами убедилась, что Сибирский Федеральный округ лучший в организации семейного и детского отдыха. А также и участники с Сибири показали высокие результаты по сравнению с другими округами. Мы гордимся нашей молодёжью!!!

Автор студентка 2 курса Астахова Альбина