"Листпед" — лагерь историков и педагогов

В Новосибирском государственном педагогическом университете существует старая традиция. Уже 38 лет проходит "Листпед" — лагерь историков и педагогов. Другие факультеты подхватили эту идею и начали проводить свои слеты.

Физики и математики ИФМИЭО собираются на четыре дня в лагере "Юбилейный", который находится в Бердске. Для первокурсников, старшекурсников и выпускников подготовили насыщенную программу.

Первокурсники благодаря специальным играм познакомились друг с другом в неформальной обстановке. Для ребят с финансовой жилкой организовали студенческий Арбат, на котором можно было заработать импровизированную валюту "Физматики". Её потратили на лоты аукциона от кураторов и преподавателей.

Любители футбола сразились в честном бою : сборная первокурсников против сборной старшекурсников и выпускников. Рассмешил всех "комический футбол", где первокурсники играли по правилам, а сборная комиков играла двумя мячами и руками. Победили в первой игре сборная старшекурсников и выпускников, а во второй Комики.

По вечерам проходила концертная программа, в которой каждая группа подготовила достойное выступление. Новшеством этого года стал Dance-баттл, в котором группы сразились в танцах разных времён.

Финальным аккордом стала торжественная церемония, в ходе которой первокурсники ИФМИЭО дали клятву Пифогору при свечах, выставленных треугольниками.

Фотоальбом "Листпеда".