Команда от НГПУ заняла II место в ежегодной межвузовской студенческой олимпиаде «ЭКОНОМЕТРИКА»

20 декабря в Сибирском государственном университете путей и сообщений (СГУПС) прошла III межвузовская олимпиада по эконометрике. Команда Новосибирского государственного педагогического университета заняла в командном зачёте II место. I место досталось СГУПСу, а III – Сибирскому государственному университету водного транспорта (СГУВТ). В состав нашей команды вошли студенты 4 курса Института физико-математического и информационно-экономического образования – Шарапов Игорь, Луцук Татьяна и Яцыша Юлия. Призёры определялись не только в командном, но и в личном зачёте, в котором Шарапов Игорь занял II место. Помимо диплома II степени участники олимпиады были награждены дипломами за активное участие в олимпиаде, а также картами памяти.

Олимпиада прошла в дружественной спокойной обстановке. Студенты в течение двух часов должны были решить 4 задачи на линейную и нелинейную регрессию, максимальное количество баллов за выполнение всей работы составляло 8 баллов. В зависимости от набранного количества баллов участникам присуждали места в командном и личном зачётах. Организаторы отметили очень хорошую подготовленность студентов и пригласили поучаствовать в следующей олимпиаде.

Юлия Яцыша