Институт Физико-Математического и Информационно-Экономического Образования завершил акцию «Подарок приюту бездомных животных» традиционной поездкой в Городской приют

На протяжении 5 лет ИФМИЭО проводит акцию «Подарок приюту бездомных животных», собирая по всему университету старые вещи, коробки, деревянные ящики, корм для кошек и собак, лакомства, лекарства, пелёнки для лежачих больных и многое другое, что может понадобиться животным. А самое главное собирали денежки в специальные коробочки 2 раза в неделю как по расписанию. Равнодушным к данной акции не остался никто, в ней участвовали не только студенты, но и преподаватели и сотрудники НГПУ. Кроме того приняли участие и студенты Института Искусств, которые даже не учатся в главном корпусе. Они привезли нам корм и собранные вещи, а также ездили с нами вместе в приют.

Закрытие акции было 27 октября. Если делать выводы, то в этом году денег собрано в полтора раза больше по сравнению с предыдущим. Это огромный успех для акции такого масштаба, с каждый годом о ней узнают всё больше людей, и соответственно денег и корма собирается больше.

3 декабря на собранные деньги ребята закупили корм и в составе 27 человек поехали в приют. От ИФМИЭО поехали 17 человек, от Института искусств – 8, а также с нами ездили две представительницы пресс-центра НГПУ, которые сделали замечательные фотографии. Помимо корма было куплено печенье, которым студенты угощали собак. Встретила нас в приюте волонтёр Яна, под её чутким руководством мы отправились общаться с животными, а после помогали приюту в уборке снега на территории и в домиках для кошек. Не смотря на то, что  в день поездки было небольшое похолодание, все ребята остались довольные.

Очень хочется пожелать приюту, чтобы животных разбирали активнее, почаще приезжали люди, желающие помочь, а каждое животное обрело свой долгожданный дом. Ведь это не правильно, что в современном мире столько бездомных животных, ищущих своего хозяина.

Юлия Яцыша