Институт физико-математического и информационно-экономического образования НГПУ отметил 80-летний юбилей

11 декабря Институт физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ отметил 80-летний юбилей. Поздравить институт с праздником собрались его студенты, выпускники, сотрудники и ветераны.

Торжественную часть мероприятия открыл видеоматериал, собранный из фото и видео фрагментов, показывающий историю и лица института сквозь время. Над материалом трудились совместно студенты и преподаватели.

Активисты ИФМИЭО исполнили зажигательный танец, ознаменовав положительный «вектор» мероприятия и «взбодрив» гостей.

Первым для поздравления и награждения преподавательского состава, и ветеранов института на сцену был приглашен проректор НГПУ по научной работе, профессор Майер Борис Олегович. Теплые слова поздравления ясно прозвучали в зале.

- Физико-математический факультет, а теперь уже институт, как и в 30е годы, считается «ядром» НГПУ. Сейчас в стране не хватает технических специальностей, и в эти непростые времена всё в ваших руках, - подчеркнул Борис Олегович.

Большой список наград – признак профессионализма коллектива, немалая часть пришлась и на ветеранов, которые учили немалую часть действующего педагогического состава. У каждого, кто поднимался на сцену для награждения, была возможность выразить поздравления. Но не только поздравления звучали со сцены, многие узнавали в зале своих преподавателей и говорили им теплые слова.

Поздравить институт пришли и выпускники разных лет, показав свои навыки на сцене: в музыке, в стихах, в танце. Очень приятно, когда выпускаясь из института, люди не теряются,  а остаются «на связи» и участвуют в жизни института.

- Очень хорошо, что праздник получился «домашним»; очень приятно, что пришло много ветеранов, которые уже давно не работают, но нашли время и посетили наш праздник и, безусловно, отдельное спасибо нашим выпускникам, которые всегда остаются на связи и продолжают оставаться с нами.

В целом, мероприятие вышло динамичное, не затянутое,  и самое главное, что все ощущали себя в кругу большой «семьи», - прокомментировала мероприятие заместитель директора по воспитательной работе института физико-математического и информационно-экономического образования Добрынина Татьяна Николаевна.

Мыльев Григорий