ИФМИЭО завершил акцию «Подарок приюту бездомных животных»

Институт физико-математического и информационно-экономического образования завершил акцию «Подарок приюту бездомных животных»

По традиции, которая существует уже много лет, ИФМИЭО с 27 октября по 27 декабря  проводил акцию «Подарок приюту бездомных животных». В течение месяца студенты, преподаватели и сотрудники Новосибирского государственного педагогического университета приносили старые вещи, коробки, деревянные ящики, корм для кошек и собак, лакомства, лекарства, пелёнки для лежачих больных и многое другое, что может понадобиться животным.

А также наши студенты устраивали музыкальные перемены и в специальные коробки собирали денежные средства, на которые потом был куплен корм для животных.

5 декабря, в субботний и тёплый день, ребята поехали к животным и отвезли собранные подарки. Но это ещё не всё. С животными можно было погулять, поиграть, покормить и просто подарить им радость. С нашими студентами также ездили ребята с Факультета технологии и предпринимательства и  Института искусств.

По прибытию в приют, каждый студент получил по пачке печенья, чтобы потом угостить животных.

Встретила нас сначала замечательный волонтёр Галя, которая работает там уже несколько лет, поведала историю приюта, оказывается, он существует в нашем городе уже с 1992 года, а также рассказала про проживающих там животных. После этого мы отправились к вольерам, в которых живут собаки. Встретили они нас приветственным лаем и виляньем хвостиками. Все получили угощение, и  никто не остался без внимания. И как же можно было не сходить к щенкам или кошкам. В помещении со щенками наши ребята провели больше всего времени и получили просто невероятную массу положительных эмоций.

В приюте мы находились около полутора часов, время пролетело очень быстро, и нам уже надо было ехать обратно.

В завершении хочется пожелать всем животным приюта найти своего хозяина и дарить радость людям, что собственно они и сделали, встретив нас добродушным лаем и громким мурчанием.

А всем нам хочется напомнить, что «мы в ответе за тех, кого приручили».

Юлия Яцыша.