Финал ежегодного конкурса творчества студентов первого курса НГПУ "Открытие" 2019

29 октября прошёл финал ежегодного конкурса творчества студентов первого курса НГПУ "Открытие" 2019. Из поданных 150 заявок, до финала дошли 16 участников, среди которых, в номинации «хореография», оказалась первокурсница ИФМИЭО Софья Смурыгина.

«Танцами я занимаюсь 10 лет, и это один из уже ранее поставленных номеров. Впервые я исполнила его на своём выпускном. На конкурс я пришла, чтобы поучаствовать, познакомиться с такими же активными и творческим людьми, а также, чтобы донести зрителям свою энергию, чтобы они «кайфовали» также, как я. Когда я была на отборочных, мне показалось, что номера у всех слабоватые, в том числе и я станцевала недостаточно хорошо. Однако финал был очень сильный и все победители достойные. Для меня большое значение имеет поддержка, в лице активистов ИФМИЭО".

После выступлений финалистов с творческим номерами зрители сами выбирали наиболее достойных, по их мнению, победителей и отмечали их в специальных бланках. Итоги голосования следующие : В номинации " Хореография" победителем стали студенты ИКИМПа - Тимофей Бурковец и Анна Ваганова. В номинации "Художественное чтение" победителем стала Маргарита Лаптева, студентка 1 курса ИКИМПа. В номинации "Вокал" победу одержала студентка ФИЯ Дарья Шпедт: "Благодаря этому конкурсу я познакомилась с новыми, интересными людьми, в общении с которыми получила много новой информации и ярких впечатлений. Конечно же я счастлива, что победила в номинации "Вокал". Спасибо большое всем, кто за меня голосовал и всем, кто организовывал этот прекрасный конкурс, так как на нем выявляются настоящие таланты с разных уголков страны". Участники конкурса соревновались не только за победу в своей номинации, но и за звание абсолютного победителя конкурса. "Открытием" 2019 года стали участники из направления "Хореография" - Тимофей Бурковец и Анна Ваганова.

«Вместе мы танцуем уже 5 лет и являемся четырёхкратными чемпионами Сибири. Очень рады этой победе» - так кратко комментируют своё выступление победители конкурса «Открытие» 2019. Хочется поблагодарить каждого в отдельности участника конкурса! Смотря на цифры поданных заявлений, приходишь в восторг от того, как много талантливых, ярких и активных людей учится в НГПУ. Так же спасибо всем зрителям: тем людям, которые пришли поддержать своих друзей, участников конкурса и свой факультет.

Анастасия Гордиенко

Фото- Валентина Полехин