Факультетская олимпиада ИФМИЭО по математике 2018 года

4 апреля 2018 года, в НГПУ была проведена факультетская олимпиада по математике. Её участниками стали студенты первого, второго и третьего курсов института физико-математического и информационно-экономического образования. Задачи были предложены преподавателями математических кафедр и охватывали различные области математики. Для первого курсов задания были отличными от заданий старших курсов.

Олимпиада прошла в четвертой поточной аудитории. На решение задач предоставлялось ровно четыре часа, однако лишь самые стойкие не сдавали работу до конца.

Стоит отметить колоссальный труд организаторов при подготовке и проведении олимпиады. Тщательно подобранные задачи нельзя было найти в интернете, во время мероприятия они следили за соблюдением порядка проведения, позже проверяли работы и проводили анализ результатов.

На данный момент уже известны имена студентов, пробившихся в лидирующие позиции.

Среди первых курсов победу одержали:

Быкова Евгения

Хромченко Андрей

Черемисинова Анастасия

Табиханова Зоя

Шишкина Екатерина

Среди старших курсов победу одержали:

Черкашин Виталий

Федоринин Илья

Беликов Кирилл

Емцева Кристина

Пивоварова Нонна

Поздравляем ребят и желаем успехов на региональной олимпиаде!

Автор Неустроева Елена, студентка 2курса