Электронное расписание: новый уровень информирования

10 февраля был открыт сайт с электронным расписанием занятий для преподавателей и студентов НГПУ.   Это удобный сервис для верстки и размещения расписаний занятий институтов и факультетов НГПУ непосредственно на сайте, он позволяет студентам и преподавателям получать мгновенный доступ к актуальному расписанию занятий.  Разные категории целевой аудитории расписания (преподаватели, студенты) могут просматривать его в удобном для них представлении – например, по номеру учебной группы или по фамилии интересующего преподавателя. Во время сессии будет опубликовано также расписание консультаций, зачетов и экзаменов, – рассказывает директор Института открытого дистанционного образования (ИОДО) НГПУ Николай Александрович Пель. – В планах – создание Android-приложения и мобильной версии сайта. Плюсы общей системы электронного расписания: простой поиск нужной группы или преподавателя, возможность быстрого перехода между их расписаниями посредством гиперссылок, выделение желтым маркером занятий текущего дня, разделение занятий по числителю и знаменателю и возможность отслеживать последнюю дату изменения расписания. К тому же диспетчеры имеют возможность размещать сообщения для групп непосредственно на страничке расписания группы.

Источник: Дмитрий Здорников