Добро идет от человека, искренность от сердца

Говорить о том, что нужно помогать людям, можно бесконечно. Мы не можем заставить других почувствовать, что люди нуждаются в их помощи. Безусловно, на свете много людей, которые готовы помогать, но тех, кто делает это искренне, со всей душой, видно сразу.

В преддверии празднования 23 февраля мы узнали о том, что сотрудники Института физико-математического и информационно-экономического образования НГПУ, бухгалтерии и отдела учета студентов, совместно с другими неравнодушными людьми, приняли участие в сборе средств для подарков участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, находящимся в доме Ветеранов города Новосибирска.

Среди постояльцев дома Ветеранов много тех, кто помнит войну ребёнком, кто трудился в тылу, кто голодал, кто потерял родных - для всех них этот день особенный. В настоящий момент в доме Ветеранов проживает несколько участников Великой Отечественной войны и Тружеников тыла, перед которыми, мы все и всегда будем в неоплатном долгу. Среди ветеранов также есть люди, которые свои молодые годы жизни и здоровья отдали служению Родине, выполняя воинский долг в Афганистане и других “горячих точках”. Сотрудники НГПУ участвовали в таком деле организованно первый раз. О своих впечатлениях от проделанной работы нам рассказала участница акции Наталья Сергеевна Иванова.

“Благотворительность - это всегда показатель, не столько благосостояния людей, сколько открытости к нуждающимся, готовности помочь и пусть даже ненадолго задуматься о тех, кому в жизни повезло меньше, кто попал в тяжёлые жизненные обстоятельства и кому нужна помощь и поддержка. Мы были удивлены насколько у нас отзывчивые и сострадательные люди. Многие участники благодарили за то, что им дали возможность проявить свою человечность, стать хоть на минуту выше обыденного течения жизни и подарить людям радость. Все благотворительные акции крайне важны и нужны.

Почему мы затронули эту тему именно сейчас? Как раз из-за “новых поводов”.

Впереди нас ждет самый светлый праздник День Победы. Самое малое что мы можем сделать это помочь жителям дома Ветеранов провести этот день в радости. Всех, кто желает помочь в сборе средств или порадовать Ветеранов своими творческими номерами, мы ждём в кабинете 311 ИФМИЭО у Ивановой Н.С. со своими предложениями. Если у Вас есть возможность и желание, приходите!  Важен каждый. Подарим праздник тем, кто в самые страшные для страны годы, спасал наше Отечество!

Рудько Дарья, студентка 2 курса