День открытых дверей в НГПУ

Каждый человек стремится сохранить традиции своей семьи и пронести их через свою жизнь. НГПУ – это большая дружная семья, и у нас есть свои традиции, которыми дорожит каждый студент. Одна из таких традиций – День открытых дверей НГПУ.

26 марта, в 11:00 в главном корпусе Новосибирского Государственного Педагогического Университета прошёл агитационный арбат факультетов и институтов. Каждый студент пытался привлечь внимание школьников и рассказать им  как можно больше, и это было совсем не сложно. Ребята сами, с большим желанием, изучали атрибутику различных факультетов. В разговоре с нами, они поделились своими эмоциями:

«Я приехала на день открытых дверей в первый раз, и меня влюбила в себя атмосфера университета. Все ребята и работники так дружелюбны! Очень интересно и весело представляют себя разные факультеты, но моё внимание приковано к Институту детства. Поступать буду точно сюда, хочу стать учителем младших классов. Со мной приехали мои друзья, которые даже не рассматривали педагогический университет, но даже они теперь хотят тут учиться. Спасибо за этот праздничный приём!» - Харченко Тамара, ученица 11 класса, школы 23.

«Я очень люблю историю и детей, поэтому мечтаю стать учителем истории и обществознания. Послушала про факультеты на выставке, мне всё очень понравилось, теперь я точно знаю, куда подам оригиналы документов! Кстати, в ИФМИЭО планируют поступать мои друзья, от них я многое слышала про этот факультет, а теперь сама увидела, какие интересные ребята там учатся» - ‌Чипинкова Маргарита, ученица 11 класса, школы №22 с.Криводановка.

«Я горю желанием здесь учиться, сплю и вижу, как поступлю в ИФМИЭО. На день открытых дверей НГПУ приезжаю не первый раз, и каждый раз иду к физмату, они самые энергичные, самые весёлые, самые музыкальные! Я очень люблю физику, математику и планирую набрать много баллов на ЕГЭ и поступить именно сюда. С выбором специальности, я надеюсь, мне помогут, и решение я приму чуть ближе к дате подаче документов» - Алина Астапова, ученица 11 класса, Кривояшенская школа.

Мы безумно рады слышать такие слова от наших гостей, тем более, что Институт физико-математического и информационно-экономического образования вызывает такие эмоции не только у будущих выпускников, но и у нынешних студентов:

«Наша выставка отлично проходит, я рад, что участвую в ней. Мне интересно этим заниматься, приятно привлекать новые лица к нашему факультету. НГПУ я очень сильно люблю, начиная от преподавателей и заканчивая столовой - все в нём прекрасно. Надеюсь, что в следующем учебном году к нам придет много интересных, умных и активных ребят» - Макаров Владислав, студент 1 курса ИФМИЭО.

В 12:00 все гости и студенты отправились в актовый зал, где прошла концертная программа с участием творческих коллективов НГПУ, в том числе и ребят из ИФМИЭО.

В 13:00 на факультетах прошли презентационные мероприятия, на которых ученики смогли ещё больше разобрать в тонкостях той или иной специальности. Ребята случали с особой внимательностью, ведь для некоторых из них НГПУ – потенциальное место дальнейшей учёбы.

В 14:00 учеников «развели» в аудитории, где проходили занятия по подготовке к ЕГЭ.

Гости остались довольны поездкой в Новосибирский Государственный Педагогический Университет, а студенты, провожая участников Дня открытых дверей, уже спешат встретить следующих гостей.

Дарья Рудько

Алёна Амирова