День открытых дверей в НГПУ

3 ноября в Новосибирском Государственном педагогическом университете прошел День открытых дверей. НГПУ посетили школьники Новосибирска и Новосибирской области.

В 11.00 студенты разных факультетов и институтов расположились на первом этаже главного корпуса с флаерами, банерами, костюмами и различными конкурсами. Всё было настолько весело, массово и замечательно, что наши абитуриенты были в восторге от всего этого.

Студенты ИФМИЭО,  как обычно расположились около нашего факультета с интересными заданиями.

Были представители олимпиадного движения с  математическими задачами, студенты с загадками по экономике и информатике, а также студенты, которые показывали небольшие опыты по физике. Они продемонстрировали шар невесомости, маятник Максвелла и многое другое. Остальные ребята  раздавали наши флаеры, отвечали на задаваемые вопросы абитуриентов и просто рассказывали про наш институт. Также возле ИФМИЭО был установлен проектор, на котором транслировались видео с различных мероприятий, а  наши первокурсники Денис Стрельников и Виктор Лаврин пели замечательные душевные песни под гитару.

В 12.00 в актовом зале НГПУ началась информационно-развлекательная программа, которую открыл студенческий Актив ИФМИЭО с  танцем «Мечтай», а также выступала наша студентка Чимис Ондар с песней «Titanium». В зале было очень много ребят, некоторые даже стояли в проходе у выхода, потому что не было мест. После концерта абитуриенты отправились на презентационные мероприятия на факультетах и институтах.

В ИФМИЭО студенты показывали опыты по физике и «живую математику». После экскурсий ребята пошли на занятия по подготовке к ЕГЭ.

Я поинтересовалась у одной из абитуриенток, ученицы МБОУ СОШ №3 города Искитима Джессики Назарчук, какое впечатление произвёл на неё НГПУ.

-  Привет, Джессика. Расскажи, пожалуйста,  своё мнение о нашем университете.

- Привет. Институт очень классный. Как внешне, так и внутренне. Говоря внутренне,  я имею в виду, то как люди добры и отзывчивы. Очень хорошая атмосфера. Все очень позитивные. Особенно ИФМИЭО. Активные и запоминающиеся молодые ребята.  Понимающие преподаватели делают НГПУ идеальным местом для учебы!

- Планируешь поступать в НГПУ?

- Скорее всего, да.

- А какой факультет у тебя в приоритете?

- Я рассматриваю два совершенно разных факультета - ИФМИЭО и ИКиМП. Но два года еще есть, чтобы подумать.

- Джессика, а что бы ты пожелала для университета в будущем, через эти два года, когда придёшь поступать уже ты?

- Я посмотрела листовки. И не на каждом факультете увидела Актив. Наверное, чтобы был Актив на каждом факультете. И преподаватели  оставались такими же добрыми и отзывчивыми.

- Спасибо большое за пожелания. Мы ждём тебя через  два года в стенах нашего университета.

Вот так ярко прошёл День открытых дверей в нашем университете, и такие замечательные абитуриенты заглянули в наши стены. Надеюсь, что в следующем году эти ребята придут учиться именно к нам.

Яцыша Юлия