День открытых дверей для будущих абитуриентов НГПУ

31 октября НГПУ открыл свои двери для будущих абитуриентов. Выпускники школ Новосибирска и Новосибирской области с интересом ходили по коридорам нашего университета, узнавали о факультетах и институтах. На первом этаже проходил Арбат для будущих студентов. Все институты и факультеты показывали свои особенности, рассказывали об обучении. Студенты ИФМИЭО показывали физические опыты, рассказывали о 3D печати и демонстрировали особенности математических фигур.

После, гостей ждал праздничный концерт, который открывал танцевальный коллектив ИФМИЭО. Каждому кто посетил мероприятие, запомнились необычные танцы, красивые песни и интересные видеоролики. Дальше, будущих абитуриентов позвали на экскурсию по факультетам НГПУ.

ИФМИЭО приготовил для гостей подробные рассказы о физических шоу и основах 3D печати. Так же им предложили попробовать свои силы и сдать ЕГЭ по трем предметам: математика, русский язык и обществознание. Этот день был ярким и насыщенным, многие, кто посетил день открытых дверей НГПУ, остановили свой выбор на нашем университете.

Анастасия Киршина