Активисты всех институтов и факультетов НГПУ выехали на учебу!

Чем же занимаются наши студенты во внеучебное время? Среди списка деятельности студентов есть такое направление, как актив ИФМИЭО! Каждый в нашем институте знает, что такое актив и чем он занимается. На прошедших выходных, с 24 по 26 ноября, на базе лагеря «»Тимуровец» прошел 7 сбор студенческого актива НГПУ, где были собраны представители 12 институтов и факультетов и преподаватели нашего ВУЗа. Представителями нашего института стали 11 человек. Восемь студентов первого курса: Астахова Альбина, Гордиенко Анастасия, Кимис Артем, Орлов Степан, Силина Вероника, Скоробогатова Ангелина, Шабалина Анастасия, Цигеман Егор сформировали нашу делегацию. Во главе делегации стояли 2 инструктора ИФМИЭО - это Иванова Анна, студентка 2 курса и Пышкина Наталья, студентка 5 курса, и 1 студентка 5 курса Асоян Эмилия, вошла в состав инструкторов НГПУ.

Традиционный выезд актива НГПУ проходит ежегодно. В прошлом году, по сложившимся обстоятельствам он не состоялся, но в этом году выезд был возрожден. Насыщенные три дня дали нашим студентам расширенное представление об активе, его функциях, направлениях, так же наши студенты еще ближе познакомились с активистами из других структурных подразделений НГПУ.

«Очень насыщенные дни, программа интересна, разнообразна, много полезной информации и знакомств» - отметили наши студенты. Действительно, каждая минута каждого дня в буквальном смысле была занята, ведь инструкторским составом и командой преподавателей был подготовлен большой объем мероприятий, мастер-классов и тренинговых занятий, которые нужно было провести и показать за три дня. И на взгляд наших студентов все удалось сделать должным образом.

Наш институт и университет каждый год пополняется новыми людьми, которые узнают про активы и желают участвовать в их делах, и очень важно поддерживать желание студентов работать и благодаря подобным событиям и выездам мотивации и желания сохраняются и растут.

Асоян Эмилия, студентка 5 курса