Акция "Подарок приюту бездомных животных"

28 октября в НГПУ, в рамках акции "Подарок приюту бездомных животных", состоялась благотворительная ярмарка. Данная акция проходит не первый год и ее организаторами являются члены волонтерского направления ИФМИЭО.

Благодаря ярмарке, в которой также приняли участие студенты ИФМИПа, ИД и ИМиСКа, удалось собрать средства для помощи приюту бездомных животных, в котором содержатся, помимо брошенных животных, ещё и животные – бывшие «актёры» цирка.

«Благотворительная ярмарка - идея о маленьких добрых делах, которые мы с вами способны совершать. Акция объединила студентов и преподавателей: кто-то проявил себя творчески нарисовав открытки, кто-то приготовил пироги, печенье, а кто-то с благодарностью принял работы ребят, оставив денежную сумму помощи. Спасибо организаторам и всем участникам благотворительной ярмарки» - Анастасия Тархова, студентка ИФМИПа. На первом этаже главного корпуса НГПУ участники "выставили на продажу" свои «товары»: торты, пирожные, бутерброды, салаты, брошки, изделия ручной работы и многое другое. Три года подряд студентка ИФМИЭО Екатерина Порозова является одним из организаторов акции, в этом году она и её команда ввели новый формат проведения акции - ярмарка: «Я безумно рада, что участие приняли несколько подразделений нашего университета, было огромное количество неравнодушных людей. Мы дарили людям радость: приготовленные с любовью «вкусняшки» и сделанные своими руками интересные вещи. Люди, в ответ, с удовольствием участвовали и таким образом помогали бездомным животным. Цели ярмарки были выполнены. Спасибо ребятам за организованность и ответственность». «Мне понравилась организация ярмарки, ребята подошли ответственно. Было много вкусностей, что глаза разбегались. К столам не пробиться. Рады были помочь животным и вкусно покушать. Интересно организованная акция. Не просто скучный сбор денег, а полезное мероприятия и для студентов, и животных. Ребята подошли к этой акции не только ответственно, но и с фантазией. На столах были представлены разные вкусности, сертификаты, украшения и ещё много чего» - делятся своими впечатлениями Марина Плотникова и Настя Шандрыгина, студентки ИФМИЭО. Мы надеемся, что прошедшая ярмарка, как и сама акция, станет хорошей традицией нашего университета, и активность студентов будет с каждым разом увеличиваться. Так же мы хотим напомнить, что данная акция длится в течении месяца. И если вы не успели пожертвовать на помощь животным во время ярмарки, то у вас ещё есть такая возможность.

Анастасия Киршина

Фото – Максим Лашкевич