Акция "Подарок приюту бездомных животных"

В Конституции Российской Федерации прописано, что родители, выполняя родительский долг, должны заботиться о своих детях, и дети должны помогать своим родителям, когда повзрослеют.
А студенты Института физико-математического и информационно-экономического образования предлагают внести поправку о том, что каждый человек, независимо от возраста, должен заботиться о тех, кто нас окружает, о тех, кто не может позаботиться о себе сам, в том числе о животных.
С 29 октября по 29 ноября активисты ИФМИЭО провели акцию "Подарок приюту бездомных животных". Условия акции очень просты: раз в неделю ребята из актива ИФМИЭО проводили музыкальную перемену на первом этаже главного корпуса НГПУ, рассказывали студентам о судьбе бездомных животных и просили помочь четвероногим друзьям. И помощь пришла!
За месяц проведения акции, неравнодушными студентами было принесено не малое количество корма, лекарств, пледов и прочих вещей для утепления проживания животных в приюте.
Также активистам удалось собрать денежные средства, на которые был куплен корм для котят и щенков.
1 декабря, не смотря на погодные условия, активисты отправились в городской приют для бездомных животных и порадовали его жителей своими подарками.
Ребята пообщались с животными, социализировали их – выгуливали собак, играли с ними, общались с кошками, со щенками, ведь животным приюта так этого не хватает. Кроме того студенты помогли работникам приюта с уборкой снега.
Такая акция является традиционной для студентов Института физико-математического и информационно-экономического образования.
Мы должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Рудько Дарья