Адаптационный сбор первокурсников ИФМИЭО - добрая традиция!

Выездной адаптационный сбор -прекрасная возможность для первокурсников познакомиться со своими одногруппниками, выпускниками, старшекурсниками, преподавателями, узнать традиции как университета, так и института, да и просто весело провести время. По своему опыту могу сказать, как сложно без этого события привыкнуть ко всему новому.
Благодаря хорошей работе команды студентов и преподавателей института, мероприятия подобраны таким образом, что у студентов не было времени на телефоны, поэтому они больше общались с людьми, которые находились рядом. Это помогло первокурсникам раскрыться, показать свои творческие и коммуникативные способности.
Семейная атмосфера, которая царит в ИФМИЭО, поддерживалась и на адаптиве. Именно она способствовала быстрому сплочению групп.
«С 31 августа по 2 сентября у института прошёл адаптив. Первый день был очень насыщенным и все получили море позитивных эмоций. Мы успели познакомится с активом ИФМИЭО, а так же с преподавателями. На вечерней программе каждый смог проявить свои способности и мы узнали с какими талантливым ребятами нам предстоит учиться.
Второй день прошёл очень прекрасно. Все ребята уже успели подружиться, проходя станции, мы действовали слаженно и от этого было ещё интереснее.
Финалом дня была программа, которая помогла попрощаться с детством и понять, что мы вступаем в новую жизнь. После дискотеки проходили огоньки, на которых кураторы помогли открыться каждому и почувствовать поддержку других. Очень не хотелось покидать лагерь, но нас радовало то, что всем нам предстоит учиться вместе и это далеко не конец»-отзыв от первокурсницы Андреевой Регины.
В завершении выезда, думаю, каждый понял, что он сделал правильный выбор, поступив на ИФМИЭО.

студентка 2 курса Миллер Юлия и студентка 1 курса Андреева Регина