26 марта НГПУ ИФМИЭО встречает старых и новых друзей!

Традиционно 26 марта Новосибирский государственный педагогический университет открывает свои двери для абитуриентов и выпускников.

День открытых дверей начался со студенческого Арбата, на котором представители институтов и факультетов рассказывают о студенческой жизни в творческой форме.

Около входа в ИФМИЭО расположились студенты нашего института с интересными заданиями. Студенты показывали интересные опыты по физике, «живую математику», а также работу 3D-принтера. Также студенческий актив завлекал абитуриентов танцами, раздавал флайеры, отвечал на вопросы и рассказывал про наш институт.

После студенческого Арбата, ребята прошли в актовый зал на информационно-развлекательную программу. Затем абитуриенты отправились на презентационные мероприятия на факультетах и институтах, где они смогли пообщаться с преподавателями и студентами.

В ИФМИЭО студенты показали опыты по физике и работу 3D-принтера. После экскурсии по институту абитуриенты разошлись на бесплатные занятия по подготовке к ЕГЭ.

После весеннего дня открытых дверей, уже много лет, НГПУ встречает своих выпускников.

Вечер встречи выпускников начался с концертной программы в актовом зале, которую открыл актив ИФМИЭО танцем «Темп». Затем выпускники разошлись по факультетам и институтам, вспоминать студенческие годы.

В этом году родную Alma-mater посетили чуть более 50 выпускников физмата разных лет.

Козлова Ирина,

студентка 2 курса